Интересно и полезно о Work and Travel

Здесь публикуются истории, и советы полезные для Work and Travel USA и отзывы о программе. Каждый, кому есть что сказать, может свободно это сделать. Просто напишите мне wat_@ukr.net

6 нояб. 2009 г.

Сколько можно заработать в США

Сколько можно заработать в США? Это главный вопрос «номер два»! Главный вопрос «номер один» - «Можно ли отработать программу Work and Travel?». Можно.

Теперь по порядку. Есть некоторая разница между «заработать» и «привезти домой». Думаю, все мы взрослые мальчики и девочки, и понимаем, что прибыль, это разница между доходами и расходами. Так что, остановимся пока на доходах. (Как потратить все деньги, и сами разберетесь).

Итак, предположим, что вы едите в США, чтобы сказочно разбогатеть. По крайней мере, столько, сколько платят студенту в Америке, в Украине (да и в СНГ) уж точно не платят.

Если вы ищите работу через агентство, то еще дома будете знать, сколько будете зарабатывать и где работать. Самое интересное в системе оплаты США, это то, что она почасовая и ниже минимальной зарплаты вам платить не имеют право. Вот только уровень минимальной зарплаты бывает разный. Он есть федеральный, а есть – местный, устанавливаемый властями штата (Америка, это ведь Соединенные Штаты). То есть «минималка» отличается от штата к штату. В конце статьи смотрите минимальную зарплату по штатам.

Обычно, платя на $1-1,5 доллара больше минимума. То есть по минимуму, в Калифорнии $8х40=$320 в неделю, и $1 280 в месяц. При условии, если работать по 40 часов в неделю.


Вот этих то часов иногда и не хватает. В Job Offer должно быть прописано количество часов, которые предоставляет работодатель. А если он (работодатель) их вдруг не «додает» - требовать больше, или искать вторую работу.

Работа в США свыше 40 часов в неделю оплачивается по ставке в 1,5 раза выше, чем первая. И если на «первой» работе работы мало, смело (или жадно, это уж кому как) ищите вторую либо набирайте больше часов на первой.

Говорите, нет работы? Кризис на дворе? Кризис кризисом, а работу можно найти всегда. Есть множество историй «Работы не было, мы ходили на пляж» и столько же «Мы привезли по $5 000» рассказанные людьми из одного и того же города и штата. Так что все зависит от желания.

Вообще, привести домой и $10 000 вполне реально, хотя и мало кому удается. Такие деньги зарабатывают в основном те, кто едет уже не в первый раз, и у него уже есть связи, которые помогают получать высокую ставку, а главное, есть желание много-много работать.



Штат и минимальная ставка

Alabama (Алабама) N/A*

Alaska (Аляска) $7.25

Arizona (Аризона) $7.25

Arkansas (Арканзас) $6.25

California (Калифорния) $8.00

Colorado (Колорадо) $7.28

Connecticut (Коннектикут) $8.25

Delaware (Делавэр) $7.25

District of Columbia (Округ Колумбия) $8.25

Florida (Флорида) $7.25

Georgia (Джорджия) $5.15

Hawaii (Гавайи) $7.25

Idaho (Айдахо) $7.25

Illinois (Иллинойс) $8.25

Indiana (Индиана) $7.25

Iowa (Айова) $7.25

Kansas (Канзас) $7.25

Kentucky (Кентукки) $7.25

Louisiana (Луизиана) N/A

Maine (Мэн) $7.50

Maryland (Мэриленд) $7.25

Massachusetts (Массачусетс) $8.00

Michigan (Мичиган) $7.40

Minnesota (Миннесота) $6.15-$5.25

Mississippi (Миссисипи) N/A

Montana (Монтана) $7.25

Missouri (Миссури) $7.25

Nebraska (Небраска) $7.25

Nevada (Невада) $7.55

New Hampshire (Нью-Гемпшир) $7.25

New Jersey (Нью-Джерси) $7.25

New Mexico (Нью-Мексико) $7.50

New York (Нью-Йорк) $7.25

North Carolina (Северная Каролина) $7.25

North Dakota (Северная Дакота) $7.25

Ohio (Огайо) $7.30

Oklahoma (Оклахома) $7.25

Oregon (Орегон) $8.40

Pennsylvania (Пенсильвания) $7.25

Rhode Island (Род Айленд) $7.40

South Carolina (Южная Калифорния) N/A

South Dakota (Южная Дакота) $7.25

Tennessee (Теннеси) N/A

Texas (Техас) $7.25

Utah (Юта) $7.25

Vermont (Вермонт) $8.06

Virginia (Виргиния) $7.25

Virgin Islands (Виргинские острова) $6.15

Washington (Вашингтон) $8.55

West Virginia (Западная Виргиния) $7.25

Wisconsin (Висконсин) $7.25

Wyoming $5.15


*No state minimum wage law
Полная версия документа здесь

2 комментария:

  1. Я вот ни сколько не привезла:) Не могла долго найти работу, потом нашла наконец, но за заработанные честным трудом зеленые бумажки купила одежды, кое-что из техники и подарки родным-друзьям...Поездку не окупила, но не жалею, что поехала.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас все стало, хуже некуда! Вся эта красивая картинка, которая описывается организаторами программы при оформлении договоров и подготовке к поездке совершенно не соответствует действительности! Отбить эти деньги невозможно, максимум, даже при двух работах, сравнять потраченные деньги и заработанные, но часто и в минус уходят. Там все организовано в большинстве штатов, из рук вон плохо - от момента прилета, до момента расселения почти в бараках, при чем разнополых, где живет по 10-20 человек парней и девушек в отвратительных условиях с тараканами, плохо работающим сан. узлом, в небезопасных районах. Работа на износ с огромными налогами, дорогая очень и невкусная еда, и, как следствие, проблемы с пищеварением. Не говоря о том, что летом во многих городах процветает грабеж, а отношение к русским девушкам у местных, как к тем, кто сбежали из нищей убогой страны и готовы на все, простите, "дадут" каждому! Хотите почувствовать себя гастарбайтерами, дешевой рабочей силой - вам сюда! Школа жизни через экстрим - весьма сомнительное дело! Ехать по программе можно только тем, у кого нет финансовых проблем, они воспринимают все, как каникулы, путешествие, развлечение! Остальным - не рекомендую!

    ОтветитьУдалить